Весна Чего ждать от погоды в Барнауле в конце марта, апреле и мае — смотрим прогнозы

Чего ждать от погоды в Барнауле в конце марта, апреле и мае — смотрим прогнозы

Только в мае будет по-настоящему тепло

Лишь в мае потеплеет до +20

С мартом уже как будто всё понятно (почти). А каким будет в Барнауле апрель и май? NGS22.RU изучил прогнозы разных сервисов на весну, чтобы узнать, когда она порадует теплом.

Конец марта

По данным Gismeteo, последняя неделя марта будет переменчивой. Ожидается то солнце и жара до +12, то пасмурная прохлада до -1. 26 и 27 марта пойдет снег с дождем. В последние дни месяца, 30-го и 31-го, еще ветер усилится до 14–15 метров в секунду.

В последнюю неделю марта погода так и останется переменчивой

Прогноз «Яндекс.Погоды» похожий. Согласно ему, барнаульцев ждут облачные дни с небольшими солнечными прояснениями. Воздух, судя по данным сервиса, прогреется максимум до +6 градусов. Ночью до -6 градусов.

Прогноз этого сервиса примерно такой же

Апрель

Gismeteo передает, что апрель начнется с минусовой температуры. Дальше, в первую неделю будет легкий плюс: от 3 до 5 градусов. Со второй недели потеплеет еще. Так, 12, 13 и 14 апреля будет до +9 градусов. Дождь ожидается только 12 апреля. Через месяц, 21 апреля, в Барнауле, согласно прогнозу, будет +12.

С 25-го начнутся дожди

Правда, выше этого значения столбики термометров в апреле не поднимутся, судя по информации «Яндекс.Погоды». С 25-го и до конца месяца снова будут лить дожди. Весь месяц ночные температуры не превысят +9 градусов.

Весь месяц ночные температуры не превысят +9 градусов

Май

По-настоящему теплая, местами даже жаркая погода установится в краевой столице не раньше середины мая. Такой вывод следует из предварительного прогноза «Яндекс.Погоды».

Резких перепадов температур в мае, согласно прогнозу, не будет

В первый день будет дождь и +15. Дальше, в первую неделю месяца, до +14. Дожди будут сменять солнце и наоборот. 9 и 10 мая ожидается солнечная погода без осадков. На следующий день снова дождь.

Такая переменчивость сохранится до конца месяца. Воздух прогреется максимум до +20 градусов. Резких перепадов температур не предвидится. Ночью обещают от +8 до +13.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства