
Ночные температуры со следующей недели начнут приближаться к плюсовым отметкам
В Алтайском крае в ближайшее время потеплеет еще сильнее. Об этом NGS22.RU рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Так, до конца недели ночные температуры сохранят минусовые значения: от -10 до -15 градусов. Днем воздух при такой антициклональной погоде будет прогреваться до 0…+2 градусов.
— Давление достаточно высокое, поэтому существенных осадков не ожидается, но погода будет облачная, в воскресенье, 16 марта, будет облачная с прояснениями, будет больше солнца, — объяснил синоптик.
Уже со следующей недели в регионе начнется повышение как ночной, так и дневной температуры. Столбики термометров по ночам будут показывать около нуля — от -3 до +2 градусов. Днем же потеплеет до +3…+8 градусов. Существенных осадков также не прогнозируют.
— До середины следующей недели воздух будет перемещаться с юга, юга-запада. Алтайский край, это же юг западной Сибири, поэтому солнечная энергия там наиболее чувствительна, если сравнивать с другими городами азиатской части страны, — отметил он.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке