Дороги и транспорт Барнаул получил девять новых автобусов: по каким маршрутам они поедут (фото)

Барнаул получил девять новых автобусов: по каким маршрутам они поедут (фото)

Транспорт обновили еще в нескольких городах и районах края

Еще 32 автобуса приедут до конца февраля

Сегодня, 30 января, стало известно, что краевая столица получила девять новых автобусов (из 41). Об этом отчитался региональный Минтранс на сайте и показал, как выглядит новый транспорт.

Автобусы «НЕФАЗ» закупили за счет казначейского кредита по программе «Безопасные и качественные дороги». Правительству края новый транспорт для Барнаула обошелся в 685 миллионов рублей.

Автобусы низкопольные и рассчитаны на сто мест каждый. Оснащены кондиционерами, портами для зарядки, электронным маршрутоуказателем и системой речевого оповещения.

Пока автобусы находятся в депо «Горэлектротранса». До конца февраля поступят еще 32.

На вчерашнем аппаратном совещании в мэрии глава города Вячеслав Франк говорил, что комитет по транспорту решает «технические вопросы» запуска новых автобусов. Среди них, например, оформление страховок.

Автобусы низкопольные и рассчитаны на сто мест каждый
Чиновники обещают, что водители новых автобусов будут получать около 80 тысяч рублей
Накануне новый транспорт получили еще несколько городов: Заринск, Алейск и Славгород. И два района: Локтевский и Каменский

Транспорт поедет по маршрутам № 1 и № 10. Власти Барнаула уже определили штатное расписание. Чиновники обещают, что водители новых автобусов будут получать около 80 тысяч рублей.

Накануне новый транспорт получили еще несколько городов: Заринск, Алейск и Славгород. И два района: Локтевский и Каменский. 65 автобусов стоили 800 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства