
Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля
Власти Алтайского края возобновили поиски компании, которая завершит строительство многострадальной развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле. Стоимость завершающих работ оценивается в 825,4 млн рублей. Информация размещена на сайте госзакупок.
Победителю торгов предстоит выполнить значительный объем задач, включая земляные работы, укладку дорожного полотна, возведение искусственных сооружений, достройку тоннеля, обустройство подходов к путепроводу, а также завершение строительства очистных сооружений. Кроме того, необходимо установить светофоры, уложить верхний слой асфальта, нанести разметку, подключить уличное освещение и благоустроить прилегающую территорию.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля, а итоги планируется подвести 28 апреля. Завершить все работы необходимо до 28 ноября 2025 года.
Напомним, что предыдущий подрядчик, компания «РСК», не справилась с поставленной задачей, что привело к расторжению контракта и приостановке строительства. Несмотря на то, что готовность объекта оценивается в 78%, новому подрядчику предстоит провести еще много работы.