Зима Во дворах и на тротуарах: в Барнауле почти тысяча человек оказалась в травмпункте из-за гололеда. И это за неделю

Во дворах и на тротуарах: в Барнауле почти тысяча человек оказалась в травмпункте из-за гололеда. И это за неделю

Тем временем мэрия ежедневно отчитывается об успешной работе дорожных служб

Самыми «безопасными» в этом рейтинге оказались пешеходники. На них травмировались 24 человека

За прошлую неделю, с 19 по 25 января, почти тысяча барнаульцев попала в травмпункт из-за гололеда, а именно — 977 человек. Об этом пишет «Амик» со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.

За всю зиму эта неделя выдалась самой скользкой и травматичной. Предыдущая такая была в начале ноября: с 3-го по 9-е. Тогда более 830 горожан обратились за медпомощью.

По данным издания, чаще всего барнаульцы падали во дворах — пострадали 346 человек. Следующие по опасности участки — тротуары и дороги. На них упали 323 барнаульца.

Между дворами падали чуть реже — 284 человека. Самыми «безопасными» в этом рейтинге оказались пешеходники. На них травмировались 24 человека. Всего с ноября прошлого года из-за катка на дорогах пострадали 5,8 тысячи человек.

С начала зимы (и бесконечных температурных перепадов) на сайте мэрии регулярно появляются сообщения о том, как успешно «Автодор» побеждает лед и снег на улицах Барнаула. Так, чиновники отчитались, что на обработку дорог ушло 32 тысячи тонн смеси из песка и соли, почти две тысячи тонн песка и 126 тонн реагентов.

Как рассказывали NGS22.RU в «Автодоре» справиться с гололедом по всему городу просто невозможно. В том числе из-за того, что горожане паркуют свои машины где не надо.

Тем временем жители краевой столицы продолжают падать. Мы собрали самые скользкие места в одну подборку (глядя на фото, захочется взять коньки).

А вы уже падали этой зимой?

Да, больно! Но обошлось без травмпункта
Да, очнулся — гипс
Нет, пока держусь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства