NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Заступился за детей и попал за решетку: история автомеханика, которого посадили за убийство педофила

Заступился за детей и попал за решетку: история автомеханика, которого посадили за убийство педофила

Владимир Санкин после первого рассмотрения дела получил 8 лет строгого режима

Вся история Владимира Санкина — в коротком видео

Зимой 2020 года в одном из районов Уфы произошел конфликт, который всколыхнул весь город. Местный житель Владимир Санкин избил до смерти человека, которого заподозрили в педофилии. Чем закончилась эта громкая история — смотрите в коротком видео чуть выше.

Всё случилось 30 января. Владимир Санкин возвращался домой и случайно встретил выбежавшего из подъезда мальчишку, который сказал ему, что его друг находится в квартире их соседа — и тот якобы заставил их раздеваться. Мужчина бросился в квартиру и вытащил предполагаемого педофила на улицу, где подрался с ним. Санкин не рассчитал своих сил и перестарался — сосед умер от полученных травм. В тот же день уфимца задержали полицейские, а за его дело взялся именитый адвокат Шота Горгадзе, который когда-то представлял интересы певца Валерия Меладзе и других звезд.

И хотя погибшим оказался ранее судимый за педофилию, в деле появились противоречивые обстоятельства: с одной стороны, Санкин оказался спасителем, но с другой — он всё же убил человека. Суд остался непреклонным к аргументам защитников и вынес приговор — 8 лет лишения свободы. В ответ на это адвокат Горгадзе обвинил уфимский суд в «педофильском лобби». Позже уфимец и его защитник прошли еще через несколько судов, но добились только смягчения приговора — срок сократили до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства