
Сочи и Казань без связи
В пик туристического сезона власти сделали заявление о вероятных продолжительных отключениях мобильного интернета. Представитель туроператора «Охота» Анна Серохвостова, поделилась с NGS22.RU информацией о влиянии перебоев со связью на впечатления отдыхающих из Алтайского края.
«По наблюдениям туристов, отдыхающих в Сочи, в некоторых популярных местах, например, в Сочи-Парке, мобильный интернет практически не функционирует в дневное время. В ночное время, как отмечают туристы, отключается даже Wi-Fi в отелях. Схожая ситуация наблюдается и в Казани, где мобильный интернет также периодически недоступен, однако Wi-Fi работает стабильно», — расскахала Серохвостова.
По ее словам, подобные отключения могут застать врасплох в самый неподходящий момент, что особенно критично для тех, чья работа требует постоянного доступа к сети.
В частности, трудности возникают с проведением финансовых операций через мобильные приложения или оплатой покупок банковской картой, особенно в зонах отсутствия Wi-Fi. Также возможны задержки авиарейсов, особенно в ночное время.
«Несмотря на перечисленные неудобства, большинство туристов подчеркивают, что в целом отдых проходит хорошо, и незначительные проблемы со связью не омрачают общее впечатление от поездки. Это может быть новый опыт отдыха без интернета, мобильный детокс», — добавила Серохвостова.
В турагентстве «Охота» поделились советами, как подготовиться к возможным перебоям в работе мобильной связи. В компании рекомендуют перед путешествием предварительно загрузить офлайн-карту необходимого города в приложении 2ГИС, выбирать отели с бесплатным Wi-Fi, брать с собой достаточное количество наличных денег.


