NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные «Фламингопад продолжается»: на Алтае обнаружили еще одну экзотическую птицу

«Фламингопад продолжается»: на Алтае обнаружили еще одну экзотическую птицу

Это уже четвертая птица, решившая посетить Сибирь

Сейчас фламинго находится в тепле и безопасности

Сегодня, 23 ноября, в Горном Алтае обнаружили еще одного розового фламинго. На этот раз в Шебалинском районе. Временно приютить птиц вызвался ветеринар «Манжерока» Александр Ярыгин. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщает Сайлюгемский национальный парк.

— Фламингопад в Горном Алтае продолжается. Вчера мы рассказывали историю двух фламинго, найденных обессиленными около села Красносельское в Чойском районе Республики Алтай. И через день — снова звонок. Местные жители обнаружили еще одну птицу в Шебалинском районе, — говорится в публикации.

Сегодня птица отправится в Барнаул. Обо всех экзотических гостях Сибири позаботятся в зоопарке «Лесная сказка».

— Птица всё время поджимает, поднимает правую лапу, возможно, повредил или обморозил ее. Температура на Алтае опустилась до -18 градусов. Крылья повреждены, но целы, нужно наблюдать за состоянием. Главное, что птица в тепле, накормлена, — отмечает Александр Ярыгин.

В России и в Сибири в частности встретить фламинго — практически невозможно. Специалисты говорят, что птицы сбились с пути во время миграции. Вполне вероятно, что в этом виноват недавний ураган. Ветер уносил крыши с домов и оставлял поселки без света и отопления: неудивительно, что птицам в небе тоже досталось.

За последний месяц на Алтае нашли уже четыре розовых фламинго. Птицы стали чаще сбиваться с пути и приземляться в холодной Сибири. Первого найденного фламинго спасти не удалось — его состояние было слишком тяжелым. Еще двоих уже доставили в барнаульский зоопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства