Животные Алтайские ми-ми-мишки: в заповеднике проснулись косолапые — посмотрите на их умилительные фото

Алтайские ми-ми-мишки: в заповеднике проснулись косолапые — посмотрите на их умилительные фото

Мохнатые модели рады позировать для сотрудников заповедника

Только посмотрите на этого очаровательного хищника

В Алтайском биосферном заповеднике медведи вышли из спячки. Проснувшиеся хищники попали на камеры фотоловушек и в объективы сотрудников. Только посмотрите, какие умилительные кадры опубликовал заповедник в группе во «ВКонтакте».

Сразу после пробуждения большинство медведей испытывает дискомфорт из-за кишечной пробки. Но этот выглядит вполне счастливым

Несколько медведей вышли к берегу Телецкого озера 28 марта. Сейчас они едят кору деревьев и набираются сил после спячки. В биосферном заповеднике уточняют, что первыми весной просыпаются самцы и особи, неудачно устроившие свою берлогу:

— Первое время медведи едят труху деревьев для активации пищеварительного тракта, потом охотно ищут останки павших за зиму животных, прошлогодний кедровый орех и первую зелень. К выходу медведиц с медвежатами часто бывает уже первая трава, — говорится в публикации.

На кадрах видно, как мишка обследует территорию у берлоги

Сотрудники заповедника отметили, что медведи чувствуют себя хорошо и охотно позируют на фото.

Долгожданному потеплению радуются не только люди, но и звери. По крайней мере, те, что живут в барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Как встречают весну животные — в нашей подборке.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства