Осень Октябрь в Алтайском крае начнется со снега и ветра до 20 м/с

Октябрь в Алтайском крае начнется со снега и ветра до 20 м/с

В регионе прогнозируют временный снежный покров

Снежный осадки прогнозируют в регионе всю неделю | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUСнежный осадки прогнозируют в регионе всю неделю | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Снежный осадки прогнозируют в регионе всю неделю

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

С 1 по 6 октября в Алтайском крае значительно испортится погода, сообщает региональный Гидрометцентр.

Так, в ближайшее время регион накроют дожди, местами с мокрым снегом. Возможно появление временного снежного покрова. На дорогах местами появится гололедица. Ветер, в свою очередь, усилится до 20 м/с.

При этом в крае также существенно похолодает. Уже в ночь на 1 октября столбики термометров опустятся до -1…-6 градусов. 2 и 3 октября, ночная температура составит от -5 до +3 градусов.

Днем же 1 октября прогнозируют +3…+8 градусов, только местами воздух прогреется до +13 градусов. В остальные дни, 2–3 октября, также будет от от +3 до +8 градусов.

Рекомендуем водителям быть предельно осторожными и внимательными, воздержаться от дальних поездок. При сильном ветре переждать непогоду в капитальном строении, обходить слабо закрепленные конструкции. Соблюдать требования пожарной безопасности.

Телефон экстренных служб: 112

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.