Культура Умер режиссер культовых ситкомов «Друзья» и «Теория большого взрыва» Джеймс Берроуз

Умер режиссер культовых ситкомов «Друзья» и «Теория большого взрыва» Джеймс Берроуз

Ему было 85 лет

О причинах смерти режиссера пока неизвестно | Источник: Gettyimages.ruО причинах смерти режиссера пока неизвестно | Источник: Gettyimages.ru

О причинах смерти режиссера пока неизвестно

Источник:

Gettyimages.ru

Умер режиссер известных американских сериалов «Друзья» и «Теория большого взрыва» Джеймс Берроуз. Об этом сообщила его семья, информацию также подтвердил его агент Рик Розен.

«Джеймс Берроуз, мастер телевизионных ситкомов, скончался в возрасте 85 лет», — пишет газета The New York Times со ссылкой на агента Берроуза.

При этом причины смерти режиссера не уточняются.

Берроуз по праву заслужил прозвище «Стивен Спилберг ситкомов», завоевав 11 премий «Эмми» и получив 47 номинаций на протяжении своей 50-летней карьеры. Он снял такие популярные ситкомы, как «Веселая компания», «Такси», «Друзья» и «Теория большого взрыва». Берроуз очаровывал зрителей, делая упор на юмор.

«Спасибо, Джимми. Я имею в виду за всё…», — написала в своем блоге актриса Лиза Кудроу, исполнившая роль Фиби в «Друзьях».

Берроуз родился в 1940 году в Лос‑Анджелесе, детство провел в Нью‑Йорке. После нескольких лет работы на телевидении он стал соавтором и одним из ключевых режиссеров «Веселой компании» — шоу, которое стало хитом 1980‑х в США и Великобритании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.