Экономика Цены на моторное топливо в Алтайском крае за год подскочили почти на 27%

Цены на моторное топливо в Алтайском крае за год подскочили почти на 27%

Годовая инфляция поднялась до 6,84%.

Топливо лидирует по росту стоимости среди непродовольственных товаров | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUТопливо лидирует по росту стоимости среди непродовольственных товаров | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Топливо лидирует по росту стоимости среди непродовольственных товаров

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

В этом августе в Алтайском крае цены на моторное топливо увеличились на 26,96% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, сообщает пресс-служба Банка России.

Годовой рост цен на непродовольственные товары в августе составил 8,13%, тогда как в июле показатель был равен 8,66%. Помимо топлива также подорожали парфюмерно-косметические товары (+9,87%), медицинские товары (+8,14%), галантерея (+5,44%) и строительные материалы (+4,03%).

Между тем другие товары, наоборот, в цене упали: инструменты и оборудование (-3,78%), электротовары и другие бытовые приборы (-0,75%), кожаная, текстильная и комбинированная обувь (-0,68%), а также меха и меховые изделия (-0,51%).

Продовольственные товары за год подорожали на 3,41%. Ценники подросли у сахара (+13,97%), рыбопродуктов (+9,20%), хлеба и хлебобулочных изделий (+8,20%), кондитерских изделий (+5,29%) и мясопродуктов (+2,69%).

Дешевле стали масло и жиры (-9,62%), сыр (-3,02%), а также молоко и молочная продукция (-3,01%).

Годовая инфляция в Алтайском крае составила 6,84%, тогда как в прошлом месяце показатель составлял 6,72%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.