Развлечения обзор Шествие красоты, парк Рериха и живая музыка: как пройдет фестиваль «Цветение маральника — 2024» на Алтае

Шествие красоты, парк Рериха и живая музыка: как пройдет фестиваль «Цветение маральника — 2024» на Алтае

Публикуем подробную афишу мероприятий

Фестиваль проходит на Алтае уже более десяти лет

28 апреля в туркомплексе «Бирюзовая Катунь» пройдет фестиваль «Цветение маральника — 2024» (0+), открывающий летний туристический сезон на Алтае. В программе — ярмарка региональной кухни, творческие мастер-классы, экскурсии и концертная программа живой музыки. Что посмотреть и как добраться на фестиваль — в подробной афише NGS22.RU.

Что будет и во сколько начало?

Первое мероприятие — открытие фестиваля — запланировано на 12 часов. На главной сцене ведущие озвучат анонс предстоящей программы и прозвучит барабанное шоу от Big Drumma show. Одновременно с этим начнут работать пять развлекательных зон: региональной кухни, гостеприимства, детской и спортивных площадок, фото- и анимационных зон и пространство арт-пикника с мастер-классами. Они будут принимать гостей до конца фестиваля — до 18 часов. Вход бесплатный.

Организаторы отметили все зоны на карте

На главной сцене выступят выдающиеся певцы и танцоры Алтайского края. Там же участницы весеннего Шествия красоты продемонстрируют наряды в фирменных цветах фестиваля. На спортивной площадке пройдут мастер-классы по зумбе и йоге. В зоне сельского гостеприимства вас угостят пирогами, ухой и чаем. А по соседству с фуд-кортом фестиваля пройдет ремесленная ярмарка фермерских экопродуктов.

С 12 до 18 часов турфирма «Каро» проведет несколько экскурсий по территории «Бирюзовой Катуни». Гостям фестиваля покажут Тавдинские пещеры, пасеку «Медовый рай», памятник Н. К. Рериху и места цветения маральника. Цена каждой экскурсии — 500 рублей.

Организаторы фестиваля советуют посмотреть площадку Рериха — в год 150-летия художника открывается посвященный ему парк. С центральной площади фестиваля туда будут ходить бесплатные автобусы. Открытие запланировано на 13:30.

В 14:30 на стационарной сцене пройдет торжественная церемония открытия летнего туристического сезона в Алтайском крае. Фестиваль завершится в 18:00 выступлением кавер-группы «Байконур» и праздничным салютом.

Как добраться?

Есть две схемы проезда до «Бирюзовой Катуни» — через село Алтайское (здесь обычно меньше пробок) или через Бийск, по Чуйскому тракту. Подвесной платный мост через Катунь перекроют в день фестиваля (но только для автомобилей, пешеходов ограничение не коснется). Проехать можно будет только через Айский мост, это рядом с селом Соузга.

Маршрут проезда из Барнаула через Бийск мы для удобства отметили на карте. Его также можно посмотреть на интерактивной схеме по ссылке.

Куда еще можно сходить в апреле?

19 апреля в Барнауле пройдет Библионочь-2024. В этом году акцию Библионочь в «Шишковке» (12+) посвятят Году семьи и юбилеям Пушкина и Шукшина. В программе — спектакли, викторины, игротеки, ярмарки и мастер-классы. Первые мероприятия запланированы на 18 часов — в разных точках одновременно будет проходить несколько активностей. Все мероприятия завершатся примерно к десяти вечера.

Более подробную афишу мероприятий можно почитать в материале от NGS22.RU.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства