Город «Сталин-центр» в Барнауле Второй в России «Сталин-центр» открыли в Барнауле

Второй в России «Сталин-центр» открыли в Барнауле

Коллекцию для выставки бережно собирали алтайские коммунисты

Основатель барнаульского «Сталин-центра» рассказал о планируемом сотрудничестве с нижегородским филлиалом

Второй в России «Сталин-центр» появился в Барнауле: открытие приурочили ко дню рождению вождя 18 декабря. В центр привезли разнообразные предметы сталинской эпохи. Как пишет «Толк», гвоздем программы стал 200 килограммовый бюст Иосифа Джугашвили.

Секретарь алтайских коммунистов Сергей Матасов рассказал «Толку», что еще недавно бюст Сталина лежал в земле. Инициативные барнаульцы выкопали и отреставрировали экспонат — теперь на него может посмотреть любой желающий. Для посетителей «Сталин-центр» откроется после новогодних праздников.

— Работа «Сталин-центра» не ограничится экспозицией и мероприятиями. Это будет большое медийное пространство для всего Алтайского края. Для этого уже идет налаживание сотрудничества с руководителями музеев, библиотек, образовательных учреждений и т. д. В числе приоритетов — наладить контакт со «Сталин-центром», который в данный момент строится в Нижегородской области. В планах — подписание двустороннего соглашения для дальнейшего сотрудничества, — рассказал Матасов.

Первый в России «Сталин-центр» открыли в Нижнем Новгороде. Основатель площадки сообщал нашим коллегам из NN.RU, что организация будет опровергать фальсификации советской истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства