Город «Взросленьким ребятишкам тоже хочется покачаться». Мэрия Бийска прокомментировала инцидент со сломанной детской площадкой

«Взросленьким ребятишкам тоже хочется покачаться». Мэрия Бийска прокомментировала инцидент со сломанной детской площадкой

Новенькие карусели ломают не в первый раз

В 2023-м на детскую площадку у ДК потратили восемь миллионов рублей

Сегодня, 5 февраля, стало известно, что в сквере ДК Наукограда на детской площадке сломали карусель. Фото поломки выложил очевидец в телеграм-канал «ЧП Бийск».

Автор фото призвал мэрию найти виновных и «показать молодежи, что за свои поступки нужно отвечать».

Корреспондент NGS22.RU дозвонилась в администрацию Наукограда и попросила прокомментировать инцидент.

— Площадка находится под управлением ЖКХ. В процессе эксплуатации бывает всякое. Некоторые элементы ломаются. Управление ЖКХ исправляет. В жизни бывают и такие случаи — вандальные. А может, даже не вандальные, а подростки там случайно [сломали]. Эта площадка на контроле постоянно. Если какие-то проблемы возникают, их исправляют в течение определенного времени.

В мэрии уточнили, что этой детской площадке «достается» уже не в первый раз.

— Она новая, построена в прошлом году. Там есть правила эксплуатации. Они размещены возле родителей, возле ребятишек. Понятно, что часть [каруселей] рассчитана на малышей. Но взросленьким ребятишкам тоже хочется покачаться. На это некоторые элементы не рассчитаны. Были такие случаи — да. Сказать, что прям вандалы работали — ну нет. [Это поломка] в процессе эксплуатации. Ну, может, немного похулиганили [дети]. Исправляем. Это рабочие моменты.

«Бийский рабочий» пишет, что в 2023-м на детскую площадку у ДК потратили восемь миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства