Город Жители (почти) в безопасности. В Барнауле увеличивают бюджет на отлов бездомных собак

Жители (почти) в безопасности. В Барнауле увеличивают бюджет на отлов бездомных собак

Горожане всё чаще жалуются на бесхозных животных на улицах

Со слов председателя барнаульской думы, заявок на отлов становится всё больше

Власти Барнаула увеличивают бюджет на отлов бездомных животных — в 2024 году на эти цели дополнительно выделят 5 миллионов рублей. Подробности о решении опубликованы на официальном сайте барнаульской городской думы.

Основная причина дополнительного финансирования — участившиеся жалобы горожан, уточняет председатель думы Галина Буевич:

— На эти цели из краевого бюджета городу выделено 6,7 млн рублей. Но, несмотря на общие усилия, еще рано говорить о том, что в городе в полной мере обеспечена безопасность жителей, поскольку количество заявок на отлов увеличивается. Поэтому на 2024 год депутаты приняли решение о выделении дополнительных средств в размере 5 млн рублей. В частности, для наиболее быстрого принятия мер по отлову животных без владельцев на основании поступивших заявок.

В прошлом месяце в Барнауле три бездомных пса покусали девушку, возвращающуюся с работы. Немногим ранее стая собак накинулась на ребенка-инвалида в бийском поселке Нагорном. Как утверждает мама пострадавшего мальчика, стая живет на улице Кулундинской уже несколько лет. Псы, по словам женщины, нередко проявляли агрессию к людям.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий — присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства