Город «Провокационные вбросы»: власти опровергли сообщения о подготовке нападений на школы Алтайского края

«Провокационные вбросы»: власти опровергли сообщения о подготовке нападений на школы Алтайского края

По ссылкам в этих постах переходить не стоит

Информация не соответствует действительности | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUИнформация не соответствует действительности | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Информация не соответствует действительности

Источник:

В соцсетях стали появляться сообщения якобы о готовящихся нападениях на школы Алтайского края. Власти региона заявили, что это «провокационные вбросы» и информация не соответствует действительности.

Так, фейковые материалы о подготовке к нападениям на школы региона стали распространяться в Сети с вечера 3 февраля. Ранее шаблонные сообщения подобного содержания были замечены по всей стране, а не только в Алтайском крае.

По данным правоохранителей, за распространением этих сообщений стоят люди из недружественных стран и ближнего зарубежья.

«Подобные фейки призваны не только формировать панику, но и используются для создания нелегальных каналов финансирования неустановленной деятельности. Для этого в спонтанных чатах продвигаются различные крипто-посредники. Также данные ссылки способствуют получению конфиденциальной информации о пользователях», — сообщают в ведомстве.

Полиция края принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления