Город Более 190 миллионов направят на благоустройство парков в Барнауле в этом году

Более 190 миллионов направят на благоустройство парков в Барнауле в этом году

Как преобразится город

Какие общественные территории приведут в порядок в Барнауле в 2026 году | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUКакие общественные территории приведут в порядок в Барнауле в 2026 году | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Какие общественные территории приведут в порядок в Барнауле в 2026 году

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В этому году в Барнауле планируют обновить три общественные территории. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 192,1 млн рублей, сообщили NGS22.RU в городской администрации.

Больше всего средств в этом году направят на благоустройство парка за ТРЦ «Европа» — 85,4 миллиона рублей. Еще 58,9 миллионов предусмотрено на продолжение работ в зеленой зоне, ограниченной улицами Ленинградская, Энтузиастов и Антона Петрова. На обновление аллеи имени А. И. Чепурко, которая находится между Чайковского и Куйбышева, также заложено 47,8 млн рублей.

Начать работы на всех объектах планируют уже с первого апреля. При этом, благоустройство дворовых территорий в этом году не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.