
В Барнауле отопительный сезон планируют начать 23 сентября
В Барнауле озвучили предварительные сроки начала отопительного сезона — городские службы ориентируются на 23 сентября, сообщает городская администрация. Этот вопрос обсуждался на недавнем аппаратном совещании, однако чиновники подчеркивают: дата не окончательная и напрямую зависит от того, что покажет термометр.
По правилам, отопление включают, когда среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов или ниже в течение пяти дней подряд. И здесь прогнозы синоптиков расходятся с планами администрации. По данным «Яндекс.Погоды», в ближайшие две недели в Барнауле будет еще тепло: днем воздух прогреется до +23 градусов. Существенное похолодание ожидается лишь к 27 сентября, когда дневная температура составит +11 градусов, а ночью опустится до +7 градусов. Вероятно, именно этот период и станет реальным стартом сезона.
Что касается технической готовности, то энергетики практически завершили подготовку сетей. За время опрессовки на теплотрассах обнаружили 924 дефекта. На сегодняшний день 901 из них уже устранено, а оставшиеся повреждения в СГК обещают ликвидировать до конца текущей недели.




