
Более двух тысяч жителей Барнаула обратились за помощью после укуса клеща
За минувшую неделю в регионе зарегистрирован 41 случай присасывания клещей, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
С начала эпидемиологического сезона, который стартовал 21 марта 2025 года, за медицинской помощью обратились 7 618 человек, в том числе 2 285 жителей Барнаула.
По данным ведомства, у 41 ребёнка за весь сезон было подозрение на заболевание сибирским клещевым тифом, у двоих — на клещевой энцефалит. Также зарегистрировано восемь случаев подозрения на боррелиоз у детей младше 14 лет.
На данный момент специалисты наблюдают снижение активности клещей, однако по-прежнему предупреждают о том, что при выездах в лес или на природу важно все же следовать основным правилам безопасности.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

