Происшествия Спецоперация на Украине подробности Будет ли Россия отвечать на массированные атаки беспилотников? Заявление Пескова

Будет ли Россия отвечать на массированные атаки беспилотников? Заявление Пескова

Путину уже доложили о ситуации

Ночью беспилотники атаковали сразу несколько регионов России

В Кремле отреагировали на ночную атаку дронов по территории России. Как заявил журналистам Дмитрий Песков, Владимир Путин незамедлительно получил всю информацию о массивных атаках БПЛА.

— Верховный главнокомандующий постоянно и оперативно получает всю информацию по ситуации, как в рамках самой СВО, так и вокруг операции. Конечно, что касается таких массированных атак, то тоже информация доводится незамедлительно, — рассказал пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков отметил, что сейчас военные эксперты разбираются в том, откуда прилетели беспилотники и как им удалось долететь. Ответы на эти вопросы позволят в будущем не допустить таких ситуаций.

— Подавляющее большинство беспилотников летят именно в гражданские объекты. Продолжаем и будем продолжать специальную военную операцию с тем, чтобы искоренить подобные угрозы, — добавил Дмитрий Песков.

Атака беспилотников длилась всю ночь 30 августа. Минобороны отчитывалось об атаках дронов в Псковской, Брянской, Орловской и Калужской областях. Также БПЛА были сбиты над Рязанской областью и Подмосковьем.

Всего за ночь было уничтожено как минимум 22 беспилотника. В Пскове дроны атаковали аэропорт — МЧС сообщили о тушении самолетов Ил-76. В Брянске один из БПЛА попал в здание следственного управления Следственного комитета по региону — у здания выбило стекла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства