Происшествия «Все дороги уничтожены техникой»: в Бийске вырубают лес, где любили гулять тысячи горожан

«Все дороги уничтожены техникой»: в Бийске вырубают лес, где любили гулять тысячи горожан

О том, что происходит на трассе здоровья, пояснили в бийском лесничестве

В лесничестве уверяют: всё не так страшно, как кажется на первый взгляд

Сегодня, 18 октября, в социальных сетях завирусилось видео с вырубкой леса на трассе здоровья в Бийске. На тропе, где сейчас вовсю идут работы, раньше занимались спортсмены, по ней любили гулять семьи, здесь проводили время и взрослые, и дети. Новость о вырубке деревьев стала для бийчан настоящей трагедией — ходить по тропе теперь почти невозможно:

— Это та самая тропа, где занимаются дети из ДЮСШ, гуляют пенсионеры, семьи с детьми. Всё уничтожают сейчас, очень много леса уже спилили, дороги все уничтожены техникой, пройти сейчас там практически невозможно, — отмечает автор видео в социальных сетях.

Вырубка леса породила волну недовольства среди горожан. Однако в бийском лесничестве уверяют: выкапывают только старые деревья, чтобы молодым было проще расти.

— Это не санитарные рубки, как кто-то предположил, а добровольные выборочные. Такие мероприятия проводят, чтобы свалить большие старые деревья, которые могут мешать росту молодых, — рассказал «Бийскому рабочему» начальник отдела бийского лесничества Евгений Волынкин, — Да, эти деревья еще не повреждены, но с каждым годом вероятность этого повышается, поэтому обслуживающая лес организация рубит их сейчас, пока эти деревья еще можно использовать в экономике.

В лесничестве также отмечают, что в скором времени горожане сами убедятся: всё не так уж страшно. Евгений Волынкин говорит, что впечатление объемной вырубки создается из-за лежащих поваленных деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства