Происшествия Ураган разносит Сибирь «Никто не хотел чинить». Барнаулец рассказал, как боролся за свет в собственном доме после урагана

«Никто не хотел чинить». Барнаулец рассказал, как боролся за свет в собственном доме после урагана

По его словам, пришлось «поставить на уши» администрацию района

До сих пор во многих поселках Алтайского края нет света — всё из-за стихии, которая на днях напала на регион

В ночь с 18 на 19 ноября на Алтайский край напал ураган. Он оставил без света и воды районы в городах и некоторые села. NGS22.RU уже рассказывал, кому звонить, чтобы его починили. Однако не все пострадавшие добиваются этого с первого раза.

Житель барнаульского микрорайона Спутник рассказал редакции NGS22.RU, как ему удалось вернуть свет не только себе, но и своей девушке — она живет в поселке Авиатор, он тоже относится к городу.

— Свет выключили, в частности, на улице Малиновой около 04:30 утра. Через полчаса я вышел посмотреть, всё ли цело. У соседки во дворе упала елка, у нас на тот момент всё было цело. Около 8 утра ветер усилился. В моем дворе повредилась теплица, у соседей тоже. Рухнули несколько деревьев, — рассказал Илья Мальковский.

Первым делом Илья позвонил на горячую линию краевого МЧС. По его словам, после этого в 11 утра 19 ноября свет включился.

После этого мужчина взялся помогать своей девушке. Она из поселка Авиатор, который относится к Индустриальному району Барнаула. В ее доме стало темно в тот же день — 19 ноября.

— Она живет на улице Юбилейной. Как будто никто не хотел чинить ничего. Я позвонил в администрацию Индустриального района, — продолжает Мальковский, — Сначала меня отправили на горячую линию МЧС. Там сказали, что свет дадут в ночь на 20-е число. В итоге только после того, как я администрацию на уши поставил, включили — в 19:00 20 ноября!

Напомним, из-за урагана только в Барнауле случилось около 300 происшествий: во многих местах рухнули деревья и дома остались без кровли. NGS22.RU писал и показывал, во что превратилась краевая столица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства