Происшествия В Заринском банкетном зале 15 человек получили химический ожог — в следкоме возбудили уголовное дело

В Заринском банкетном зале 15 человек получили химический ожог — в следкоме возбудили уголовное дело

Все из-за бактерицидной кварцевой лампы

Четверо пострадавших — несовершеннолетние | Источник: пресс-служба краевой прокуратурыЧетверо пострадавших — несовершеннолетние | Источник: пресс-служба краевой прокуратуры
Четверо пострадавших — несовершеннолетние
Источник:
пресс-служба краевой прокуратуры

В Заринске 15 человек получили химические ожоги лица после посещения местного банкетного зала. Всё из-за прикрепленной к потолку кварцевой бактерицидной лампы. Подробности инцидента сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

— По данным следствия, в медучреждение города Заринска с химическим ожогами лица и слизистых обратились за помощью 15 граждан, четверо из которых несовершеннолетние. 23 декабря пострадавшие посещали одно из городских заведений общественного питания, в банкетном зале которого работала кварцевая лампа, — говорится в сообщении ведомства

Симптомы ожога от кварцевой лампы, как правило, проявляются спустя несколько часов | Источник: пресс-служба краевой прокуратурыСимптомы ожога от кварцевой лампы, как правило, проявляются спустя несколько часов | Источник: пресс-служба краевой прокуратуры
Симптомы ожога от кварцевой лампы, как правило, проявляются спустя несколько часов
Источник:
пресс-служба краевой прокуратуры

По факту произошедшего в следкоме возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.