Происшествия В Барнауле арестовали поэта Сахарова. Он хотел положить цветы к памятнику на площади Свободы

В Барнауле арестовали поэта Сахарова. Он хотел положить цветы к памятнику на площади Свободы

Ближайшие 30 суток молодой человек проведет в СИЗО

Сейчас Артему Сахарову 19 лет, он учится на политолога и пишет стихи

18 февраля барнаульского поэта Артема Сахарова арестовали у памятника на площади Свободы: молодой человек хотел положить цветы в память об Алексее Навальном (внесен в список террористов и экстремистов). Задержанному дали 30 суток административного ареста по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Об этом NGS22.RU рассказала сестра задержанного Виктория.

Со слов девушки, Артем анонсировал мероприятие в своих соцсетях. До памятника он так и не дошел: на месте его уже ожидала полиция. За день до этого, 17 февраля, к поэту приходил участковый — вручил предостережение об участии в митингах.

После задержания Артема доставили в ОВД Центрального района. Вечером того же дня прошел суд, и Сахарова доставили в изолятор временного содержания на улице Ползунова.

В пресс-службе алтайского МВД комментировать арест отказались.

Ранее Артема уже задерживали за нарушение правил проведения митингов и демонстраций: во время «Пушкинских чтений» 1 октября 2023 года. Тогда поэта оштрафовали за чтение антивоенных стихов.

Алексей Навальный умер 16 февраля в колонии на Ямале. Сообщение о смерти заключенного появилось на официальном сайте УФСИН. В ведомстве заявили, что Навальному стало плохо во время прогулки, после чего он сразу же потерял сознание.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства