NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

754мм 21%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В алтайском селе пара смертельно отравилась. Возбуждено уголовное дело

В алтайском селе пара смертельно отравилась. Возбуждено уголовное дело

Что именно съели муж и жена — пока неизвестно

Что именно съели супруги, предстоит установить

В селе Гуселетово отравилась семейная пара, сообщили NGS22.RU в СУ СК по Алтайскому краю. Сначала умер 53-летний мужчина, а на следующий день его 52-летняя супруга. Оба ушли из жизни в Романовской ЦРБ.

По версии следствия, причиной смерти стало пищевое отравление. Что именно съели супруги, предстоит установить, уточнили в ведомстве. На кухне были разные мясные продукты. Следователи взяли пробы и проводят экспертизы.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

— В настоящее время следователями СК проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств гибели людей, назначены судебно-медицинские и химическая экспертизы, — говорится в официальном сообщении Следкома края.

Известно, что мужчина поступил в Романовскую ЦРБ вечером 14 марта и скончался на следующий день. Его жена умерла прямо в день госпитализации — 16 марта.

Где сельчане могли купить продукты, также предстоит установить следователям. Они уже опрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства произошедшего.

NGS22.RU отправил запрос в региональный роспотребнадзор. Как только мы получим ответ, новость будет дополнена.

UPD.: В краевом управлении Роспотребнадзора NGS22.RU рассказали, что в ведомство экстренных сообщений о заражении ботулизмом не поступало. В Сети предполагали, что муж и жена болели именно им.

На вопрос о том, в каком магазине, местном или сетевом, супруги купили продукты, в роспотребнадзоре не ответили. Сотрудники управления все еще исследуют пробы еды.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства