NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Сообщений о ботулизме не поступало». Стали известны подробности смертельного отравления супругов в алтайском селе

«Сообщений о ботулизме не поступало». Стали известны подробности смертельного отравления супругов в алтайском селе

Муж и жена из Гуселетово скончались с разницей в сутки

В Сети предполагали, что муж и жена заразились именно ботулизмом

В марте в селе Гуселетово Романовского района отравилась семейная пара. Сначала умер 53-летний мужчина, а на следующий день его 52-летняя супруга. Оба ушли из жизни в Романовской ЦРБ.

По версии следствия, причиной смерти стало пищевое отравление. Что именно съели супруги, предстоит установить, говорили тогда в региональном СУ СК. На кухне были разные мясные продукты. Следователи взяли пробы и проводят экспертизы.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В краевом управлении Роспотребнадзора NGS22.RU рассказали, что в ведомство экстренных сообщений о заражении ботулизмом не поступало. В Сети предполагали, что муж и жена болели именно им.

На вопрос о том, в каком магазине, местном или сетевом, супруги купили продукты, в Роспотребнадзоре не ответили. Сотрудники управления всё еще исследуют пробы еды.

— Эпидемиологическое расследование продолжается, — подчеркнули в алтайском Роспотребнадзоре.

Пока нет информации о том, когда оно завершится.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства