NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

754мм 21%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Известного барнаульского бизнесмена Клейнатовского задержали по делу о краже миллионов у дольщиков

Известного барнаульского бизнесмена Клейнатовского задержали по делу о краже миллионов у дольщиков

Публикуем видео работы силовиков

В октябре прошлого года Евгений Клейнатовский говорил, что работы затягиваются из-за подземной парковки

В Барнауле задержали известного бизнесмена Евгения Клейнатовского. Силовики пришли к нему после того, как на личном приеме у заместителя генпрокурора РФ, барнаулец рассказал, о том, что дом на улице Партизанской, 76 никак не достроят. Его возводили на средства дольщиков. Об этом пишет официальный телеграм-канал генпрокуратуры СФО.

После прокурорской проверки выяснилось, что многоквартирник должны были сдать еще в 2017-м. Но у застройщика денег постоянно не хватало, хотя люди вложили более 780 миллионов. Из них израсходовано 557. Остальное — 223 миллиона — похитили, считает следствие.

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин поручил главе регионального ведомства Антону Герману инициировать уголовное преследование Клейнатовского. Также проконтролировать строительство и ввод дома в эксплуатацию.

Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

— Проводятся следственные действия, индивидуальный предприниматель задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и аресте имущества с целью компенсации ущерба, — прокомментировали в прокуратуре Алтайского края.

Пресс-служба Генпрокуратуры по СФО опубликовала кадры задержания предпринимателя. На них Клейнатовский сначала лежит лицом в пол, а потом с руками за спиной идет в машину силовиков.

Компания «ПР-Холдинг», в которой Клейнатовский числился бенефициаром, выполняет функции как заказчика, так и исполнителя. Сейчас на Дом.рф есть данные только Натальи Клейнатовской.

Кроме того, на сайте говорится, что в данный момент строится только один дом и тот с задержкой. Многоэтажка на улице Партизанской, 76 в Барнауле отмечена проблемной. Предполагалось, что там будет 103 квартиры общей площадью более девяти тысяч квадратов.

Проект многоэтажки на улице Партизанской

В октябре прошлого года Евгений Клейнатовский говорил, что работы затягиваются из-за подземной парковки. Судя по данным портала, «ПР-Холдинг» сдал за последние несколько лет только один дом — на проспекте Ленина в Барнауле.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства