Происшествия Авария в Горняке В Горняке всё еще чинят теплосеть: ранее в опору влетел грузовик (обновлено)

В Горняке всё еще чинят теплосеть: ранее в опору влетел грузовик (обновлено)

Устранить поломку обещали за сутки

Сто домов остались без отопления

В Горняке еще не починили опору теплотрассы, в которую влетел грузовик. В ДТП никто не пострадал, однако из-за аварии 324 человека в 100 домах остались без отопления.

По данным на утро 15 апреля, работы продолжаются. Об этом NGS22.RU рассказали в Минстрое Алтайского края. Ведомство держит ситуацию на контроле.

— Отремонтирована теплосеть, из семи обнаруженных порывов все устранили вчера в 22:40, завершили сварочные работы. С утра 15 апреля начали запитывать систему теплоснабжения, — прокомментировали в пресс-службе.

Прокуратура региона проводит проверку.

— Органами прокуратуры проводится проверка исполнения федерального законодательства, причин и условий, способствовавших происшествию, дана оценка в сфере безопасности дорожного движения. Также контролируется принятие процессуального решения, — рассказала помощник прокурора края Мария Антошкина.

Как сообщалось ранее, на месте работают 33 человека и 9 единиц техники. Поломку обещали устранить за сутки. Авария произошла 13 апреля.

15 апреля в Горняке воздух прогреется до +11... +16 градусов. По данным Gismeteo, пасмурно, во второй половине дня пройдет дождь.

UPD: котельную запустили, тепло постепенно возвращается в дома жителей.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства