Происшествия Тело до сих пор не удалось спустить: что известно о студентке, которая погибла под камнепадом на Алтае

Тело до сих пор не удалось спустить: что известно о студентке, которая погибла под камнепадом на Алтае

Погибшая под камнепадом новосибирская студентка остается в горах Алтая

Девушке было 18 лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU, соцсетиДевушке было 18 лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU, соцсети

Девушке было 18 лет

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU, соцсети

В Республике Алтай недалеко от села Акташ погибла выпускница бердской школы Ксения (имя изменено). Известно, что она была отличницей учебы.

Трагедия произошла накануне, 14 октября, в 10 километрах от села Акташ. На перевале группа туристов попала под камнепад. Спасти сибирячку не удалось.

Девушка закончила школу в этом году с отличием, ее наградили «За особые успехи в учении». Ксения участвовала в областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Также она занималась шахматами.

Как сообщил источник НГС, в день трагедии она была в походе с группой студентов НГУ из 12 человек. Пока тело погибшей не удалось спустить.

Следственный комитет по Республике Алтай проводит проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

НГС рассказывает в онлайн-трансляции, что известно о трагедии на Алтае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.