
Где обнаружили новые очаги бешенства в Алтайском крае
Алтайский край вновь оказался в центре внимания из-за вспышек бешенства. На этот раз очаг обнаружен в Благовещенском районе, в поселке Татьяновка. На официальном портале правовой информации опубликован документ о введении карантина.
Специалисты выявили его на территории личного подсобного хозяйства по улице Партизанская. В связи с этим, данный населенный пункт объявлен неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин будет действовать в течение 60 дней, начиная с момента полной ликвидации последствий заболевания, включая утилизацию всех животных, которые могли контактировать с больными или погибшими от бешенства.
Напомним, ранее бешенство было зафиксировано в Первомайском районе, в поселке Покровка по улице Набережная, а также в барнаульском поселке Бельмесево на улице 1-ая Камышовая.
Алтайский край в этом году демонстрирует печальную статистику по бешенству. С учетом декабрьских случаев, общее число выявленных очагов заболевания в регионе достигло уже 26.



