
На Алтае медведь насмерть загрыз туристку из Новосибирской области
В окрестностях села Артыбаш в Республике Алтай медведь насмерть загрыз 29-летнюю туристку из Новосибирской области. Как сообщают наши коллеги из NGS.RU, девушка отдыхала на турбазе «Исток» вместе со своим женихом. Рассказываем, что известно о нападении медведя на туристку на Алтае.
Пара остановилась в палатке на берегу реки Бии. Около часа ночи хищник внезапно напал на лагерь, разорвал палатку и утащил девушку в лесную чащу. Спасти её не удалось.
Погибшая была известным в спортивных кругах человеком — мастером спорта России по пауэрлифтингу. В 2018 году она становилась призером и победительницей универсиады в Саратове. В обычной жизни Снежана работала секретарем в одном из судов Новосибирска (информация о том, что она была сотрудницей МЧС, не подтвердилась).
Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы, устанавливаются все детали случившегося. Сайт турбазы перестал открываться, а связаться с администрацией по телефону не удалось. Соседи по другим базам отдыха подтвердили NGS22.RU, что слышали о нападении, произошедшем на территории базы в непосредственной близости от них.
Власти Артыбашского сельского поселения отреагировали на инцидент введением режима повышенной готовности. В районе также установлен комендантский час, чтобы обезопасить других отдыхающих и местных жителей от возможной встречи с опасным зверем.





