Политика Названа точная дата обращения Путина к Федеральному собранию

Названа точная дата обращения Путина к Федеральному собранию

Ожидается, что он озвучит основные идеи «по дальнейшему развитию страны»

В прошлый раз президент обращался к Федеральному собранию в феврале 2023 года

Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с посланием 29 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Согласно российской Конституции, в такой форме президент ежегодно говорит «о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства». В выступлениях глава государства излагает свою оценку ситуации в стране и обозначает задачи на ближайшее будущее.

Например, в 2023 году одной из основных тем в послании была СВО — президент говорил о причинах и целях объявленной им спецоперации, о льготах и социальных гарантиях для военнослужащих и их семей. Также Владимир Путин тогда затронул вопросы экономики, внешней политики, предложил увеличить социальные налоговые вычеты и дополнительно повысить МРОТ на 10%.

Как правило, звучащие в послании Федеральному собранию предложения президента довольно быстро реализуются. МРОТ и социальные налоговые вычеты в этом году увеличили, а детские пособия, которые анонсировал Владимир Путин во время послания в 2021 году, родители начали получать уже через несколько месяцев.

В этом году ожидается, что во время послания президентом будут озвучены основные идеи «по дальнейшему развитию страны» — об этом ранее сообщали «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства