Весна Накроет мощный шторм: синоптики дали прогноз погоды на 8 марта в Алтайском крае

Накроет мощный шторм: синоптики дали прогноз погоды на 8 марта в Алтайском крае

Ветер усилится до 24 метров в секунду

Алтайские синоптики рассказали о погоде на 8 марта | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUАлтайские синоптики рассказали о погоде на 8 марта | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Алтайские синоптики рассказали о погоде на 8 марта

Источник:

Алтайский край уже в ближайшие дни накроет сильный шторм, мокрый снег и дожди. Начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых рассказала NGS22.RU о предстоящих изменениях в погоде.

На этой неделе в Алтайском крае ожидается неустойчивая погода с осадками. Исключение составят 3 и 4 марта. В остальные дни возможен небольшой снег, а во второй половине недели — мокрый снег, временами переходящий в дождь.

С прохождением атмосферных фронтов ветер будет усиливаться, а особенно сильные порывы ожидаются во второй половине недели, особенно 8 марта, когда скорость ветра может достигать 15-20 м/с, а в отдельных местах — до 24 м/с. Прогнозируется, что в этот день будет штормить.

Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -10 до -20 градусов. Дневные температуры будут варьироваться от слабо отрицательных значений в предгорьях до слабоположительных.

С 6 на 7 марта ожидается температура от -1 до -6 градусов с облачностью, а в дневное время на большей части территории температура будет находиться в положительном диапазоне от -1 до +5 градусов. В предгорьях 7 и 8 марта температура может подняться от +5 до +8 градусов, что приведет к интенсивному снеготаянию.

Ночью на 9 марта, с прохождением холодного фронта, температура воздуха вновь понизится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления