Дороги и транспорт В Барнауле собралась очередь из машин — все водители жаждут одного

В Барнауле собралась очередь из машин — все водители жаждут одного

Публикуем видео пробки на одной из шиномонтажек

Первый снег замотивировал автолюбителей поскорее поменять резину

Барнаульские автолюбители остро ощутили приближение зимы и решили, что настала пора сменить летнюю резину. По всему городу у шиномонтажек образуются очереди из машин — все водители мечтают скорее переобуться.

Первый снег в Барнауле выпал накануне, 24 октября. Несмотря на то что осадки в городе не задержались, дороги превращаются в каток из-за перепада температур.

Днем воздух в краевой столице прогревается до +8, а вот ночью температура опускается ниже 0. Погода создала наилучшие условия для гололеда. Горожане предпочитают простоять в очередях, лишь бы не ехать по скользким дорогам на летней резине.

Пробки перед шиномонтажками отображаются и на «Яндекс.Картах». На скриншотах видно, что красный цвет, сигнализирующий о загруженности дорог, появляется преимущественно возле подъездов к сервисам.

1 из 4

А на шиномонтажках тем временем самый разгар сезона — в этот период зарплата специалиста может превышать 200 тысяч рублей. Такую сумму работодатели предлагают соискателям в Барнауле на сайте «Авито.Работа».

Вероятно, именно из-за очередей не все успели переобуться: накануне водитель на «Тойоте-Рав» на летней резине перевернулся и улетел в кювет — фото с места ДТП публиковал НГС.Барнаул. Кстати, этой осенью в России впервые появился штраф за езду на летней резине зимой. Подробнее почитать об этом можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства