Дороги и транспорт План есть — бюджета нет. Барнаульские чиновники открестились от ремонта моста на Калинина

План есть — бюджета нет. Барнаульские чиновники открестились от ремонта моста на Калинина

В мэрии заявили, что и рады бы починить «дырявый» путепровод, но денег нет

Пока чиновники решили не трогать мост на проспекте Калинина

В мэрии Барнаула ответили, отремонтируют ли «дырявый» мост на проспекте Калинина. Ранее на него уже жаловались горожане и выкладывали фото путепровода с ямами в соцсети.

Когда мост на Новом рынке наконец открыли после масштабного ремонта, жители краевой столицы стали обсуждать, какой объект для реконструкции выберут следующим. Одним из «претендентов», по мнению барнаульцев, был как раз мост на проспекте Калинина. Этот путепровод построили в середине 80-х. За все это время его не ремонтировали.

В декабре прошлого года «Амик» спрашивал у городских чиновников, планируется ли реконструкция моста на проспекте Калинина и когда. Агентству ответили, что путепровод «в удовлетворительном состоянии» и пока в ремонте не нуждается.

Два месяца спустя, в феврале этого года об этом спросил городских властей «Алтапресс».

— Оказалось, что большинство замечаний горожан комитет признает справедливыми, то есть мост все-таки находится в не совсем удовлетворительном состоянии, — пишет издание.

Однако денег на ремонт, заявили в мэрии, пока нет. А когда будут — неизвестно.

Последняя экспертиза путепровода, которую проводили в 2022-м, показала, что мост деформирован в нескольких местах. К тому же нарушена гидроизоляция. Администрация всех этих «недостатков» не отрицает, но и конкретных решений не предлагает.

Например, яму, на которую жаловались люди в паблике Barnaul22 во «ВКонтакте» решили не трогать до весны, пока не потеплеет.

Последняя экспертиза путепровода, которую проводили в 2022-м, показала, что мост деформирован в нескольких местах
Несколько лет назад, в 2019-м, вопрос о реконструкции в мэрии уже поднимали и даже разработали проект

Несколько лет назад, в 2019-м, вопрос о реконструкции в мэрии уже поднимали и даже разработали проект. Но денег на реализацию не оказалось и тогда. Сейчас план ремонта нужно корректировать и отправлять на экспертизу. Однако чиновники не уточнили, возьмутся ли за это снова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства