Дороги и транспорт Барнаульская гостиница выставила на торги вертолет за 13,6 млн рублей

Барнаульская гостиница выставила на торги вертолет за 13,6 млн рублей

Аукцион пройдет 11 сентября

Стоимость вертолета составляет 13,6 млн рублей | Источник: Барнаульская гостиница «Колос»Стоимость вертолета составляет 13,6 млн рублей | Источник: Барнаульская гостиница «Колос»

Стоимость вертолета составляет 13,6 млн рублей

Источник:

Барнаульская гостиница «Колос»

Гостиница «Колос», принадлежащая Алтайскому краю, выставила на торги один из своих активов — вертолет Robinson R44 Raven II. Информация о продаже появилась на электронной площадке РТС-тендер.

Воздушное судно 2008 года выпуска находится в Барнауле по адресу проспект Энергетиков, 40. Стартовая цена установлена на уровне около 13,6 миллиона рублей. Заявки принимаются до 8 сентября, а торги запланированы на 11 сентября.

Ранее представители гостиницы пояснили NGS22.RU, что вертолет простаивает без дела уже около пяти лет, поэтому было принято решение его продать. Отмечается, что вертолет находится в рабочем состоянии, однако требует продления сертификата летной годности.Общая наработка вертолета составляет 1598 часов, а контрольное время — 2200.

Robinson R44 — это легкий и универсальный четырехместный вертолет американского производства. Он оснащен инжекторным двигателем Lycoming IO-540 объемом 8,9 литров и мощностью 245 лошадиных сил. Топливные баки вмещают 115 литров основного и 65 литров дополнительного топлива.

В настоящее время вертолет хранится на посадочной площадке по адресу проспект Энергетиков, 40 в Барнауле, которая, по имеющимся данным, находится в ведении КАУ «Алтайлес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.