Зима Красотки в бантах и гирляндах. Показываем, как в Барнауле наряжают елку на Сахарова и не только

Красотки в бантах и гирляндах. Показываем, как в Барнауле наряжают елку на Сахарова и не только

Осторожно: возможно повышение новогоднего настроения

Елка на Арбате почти готова

Краевую столицу активно наряжают к Новому году. Устанавливают иллюминацию, сооружают ледовые городки, наряжают елки и даже убирают снег. Корреспондент NGS22.RU посетила две популярные точки зимних развлечений в городе: площадь Сахарова и улицу Мало-Тобольскую.

На первой уже собрали и украшают главное новогоднее дерево. Напомним, строительство городка и установку елки останавливали из-за аномальных морозов в Барнауле. Столбики термометров еще неделю назад опускались до -35 градусов.

29 декабря в 17:00 елка на площади засияет миллионами огоньков. На сайте мэрии говорится, что в этот день специалисты «Автодора» завершат установку. Однако уже сейчас, за неделю до официальной даты, символ праздника на площади выглядит нарядно. Елку полностью собрали, а на некоторых ветках уже висят украшения: разноцветные шишки и шарики. Елка стоит в каркасе из ледяных кубиков. Они разбросаны по всей площади, как игрушечные. Рядом деревянные «чехлы», вероятно, с фигурами для ледяного городка.

На площади Сахарова елку уже наряжают, открытие пройдет 29 декабря

Барнаульцы, проходя мимо зеленой красавицы, останавливаются, чтобы сделать фото или просто посмотреть. Вот парень в красной куртке со всех ракурсов снимает дерево. По видеосвязи он рассказывает, как город преобразился к празднику.

Рядом проходит парочка и тоже обращает внимание на елку. Правда, новогоднего настроения им она не прибавляет.

— С каждым годом праздник ощущается всё меньше и меньше. Становится обычным днем. Нет уже приятной суеты, как в детстве. Думаешь уже только, как бы всё закрыть да купить. Украшения — да, красивые. Но от рутины никуда не денешься, — говорят Андрей и Наталья.

А вот ледовый городок еще не собрали. На площади полно ледяных кубиков, будто рассыпали детали конструктора

Молодая мама Светлана считает иначе. Ее верить в чудеса и ощущать праздник учит трехлетний сын Максим.

— Он нас с мужем каждый день тащит на улицу, на горки. Еле-еле морозы дома пережили. Ждем, вот когда тут всё закончат, придем на открытие. Всегда любуюсь на «включенную» елку. А ребенку так вообще праздник эти гирлянды.

На Арбате «этих гирлянд» еще больше. Они везде. Но больше всех сверкает елка. Рабочие уже завершают монтаж. Один из них по стремянке то и дело поднимается на самый верх с очередной игрушкой. Елку наряжают большими красными шарами и золотыми бантами.

Елка на улице Мало-Тобольской сверкает не меньше, чем ее «сестра» на площади Сахарова

Вокруг бегают дети, а их родителям остается лишь объяснять, почему горки не доделали и кататься нельзя. В этом году на улице Мало-Тобольской залили две.

Еще из иллюминации есть несколько бутонов, похожих на пионы. Их устанавливают каждый год, но в этом еще не включили. Из новых украшений большие цифры «2024». Они ледяные, поэтому сверкают лишь на солнце.

В этом году улица Мало-Тобольская увешана гирляндами

Ранее NGS22.RU рассказывал и показывал, как украсили к Новому году площадь Мира (и во сколько это обошлось барнаульским властям).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства