NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима На Алтай идут новый ураган и метели. Когда будет нормальная погода

На Алтай идут новый ураган и метели. Когда будет нормальная погода

В Гидрометцентре рассказали, чего ждать от стихии в ближайшие дни

Ожидаются ураганный ветер, метели и мороз

В ближайшие два дня в Алтайском крае будет штормовое предупреждение. Ожидается ураганный ветер, метели и мороз. В Гидрометцентре NGS22.RU рассказали, когда в регион придет спокойная погода.

Уже завтра, 14 февраля, в Алтайском крае сильно похолодает. Ночью ожидается до -22, днем — до -6. Пройдет небольшой снегопад, ожидаются снежные заносы. Специалисты регионального ЦГМС предупреждают о сильной гололедице. Ветер подует юго-западный, с порывами до 20 метров в секунду.

В четверг, 15 февраля, ветер усилится до 24 метров в секунду. Похолодает до -17, по северу — до -24 градусов.

В отдельных районах умеренный, по югу местами сильный, в предгорьях очень сильный снег. Местами метели и гололед (да, опять), говорится на сайте Гидрометцентра.

В пятницу, 16 февраля, снегопад и метели продолжатся. Ветер поднимется до 32 метров в секунду — это почти ураганная скорость, уточнила NGS22.RU начальник отдела гидрометеорологического обеспечения краевого ЦГМС Людмила Сырых.

— 14 и 15 [февраля] Алтайский край будет находиться под влиянием очередного западного циклона. И, в связи с прохождением атмосферных фронтов, у нас ожидается штормовая погода. На всей территории края снег и снег с дождем. Из-за перепадов температур — гололед.

С 16 и по 18 февраля Алтайский край будет под влиянием арктического антициклона. Он принесет спокойную морозную погоду с небольшим снегом. Температура воздуха ночью составит от -28 до -38 градусов. Днем — от -19 до -25. С 19 февраля в регионе потеплеет, — сказала Людмила Сырых.

Но пока до потепления далеко, глава краевой столицы Вячеслав Франк на оперативном совещании поручил комитетам и городским службам быть наготове.

— Аномальные условия нынешней зимы могут негативно повлиять на прохождение паводкового периода. В связи с этим районным администрациям уже сейчас следует приступить к проведению противопаводковых мероприятий, — отчитались о совещании на сайте мэрии.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий — присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.

Если вы стали очевидцем происшествия, сообщите нам по телефону +7 (912) 222-00-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства