Зима Пожары и ДТП: какие ЧП случились в Алтайском крае во время аномальных морозов

Пожары и ДТП: какие ЧП случились в Алтайском крае во время аномальных морозов

Статистикой поделилось региональное МЧС

В регионе продолжается усиленная работа по профилактике возгораний | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краюВ регионе продолжается усиленная работа по профилактике возгораний | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

В регионе продолжается усиленная работа по профилактике возгораний

Источник:

пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

За морозные выходные в Алтайском крае потушили 71 пожар, из которых 13 ликвидировали в Барнауле. Об этом NGS22.RU рассказали в региональном МЧС.

Чаще всего возгорания случались из-за нарушений правил эксплуатации печей и короткого замыкания электропроводки.

В большинстве случаев источниками пожаров были печи и проводка | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краюВ большинстве случаев источниками пожаров были печи и проводка | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

В большинстве случаев источниками пожаров были печи и проводка

Источник:

пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Так, в поселке Бельмесёво горели надворные постройки и была угроза распространения огня на жилой дом. Пожар устранили на площади около 70 «квадратов». Из гаража эвакуировали два газовых баллона. Пламя уничтожило трактор и легковой автомобиль.

В Славгороде возгорание случилось в пункте выдачи заказов на первом этаже пятиэтажки. Из здания самостоятельно эвакуировались семь человек. Огонь повредил мебель и оргтехнику.

56 пожаров случилось в жилом секторе | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю56 пожаров случилось в жилом секторе | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

56 пожаров случилось в жилом секторе

Источник:

пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

В селе Поспелиха пожар унес жизни двоих мужчин. Пламя вспыхнуло в частном доме, предварительно, из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Площадь ЧП составила около восьми «квадратов».

Кроме того, спасатели оперативно помогали людям, попавшим в беду на дорогах. Сотрудники МЧС эвакуировали водителя грузовика, чья машина сломалась на трассе К-16, когда он вез хлеб в Родино.

В Кулундинском районе частный микроавтобус не справился с управлением и слетел в кювет. В салоне в это время находились 10 человек — все граждане Монголии. Люди не пострадали, однако в условиях сильного мороза нуждались в срочной помощи. Спасатели прибыли на место и помогли вернуть авто на дорогу.

Авария случилась на федеральной трассе | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краюАвария случилась на федеральной трассе | Источник: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Авария случилась на федеральной трассе

Источник:

пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Напомним, что до 22 января в Алтайском крае действует режим повышенной готовности. Специалисты призывают жителей Алтайского края проявить максимальную осторожность и внимание к вопросам безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.