NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

753мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Не могли поймать 12 лет. История таинственного насильника по кличке Форточник — он проникал в квартиры через окна

Не могли поймать 12 лет. История таинственного насильника по кличке Форточник — он проникал в квартиры через окна

Мужчина заглядывал в окна на первых этажах, изучал потенциальных жертв, их поведение и даже планировку квартиры

Неуловимый преступник по прозвищу Форточник несколько лет держал в страхе весь Омск — мужчина через окна проникал в квартиры и насиловал одиноких женщин. Поймали его только в 2022 году, а приговор вынесли в июле 2023-го. Как вычислили насильника и почему его так долго искали — смотрите в коротком видео чуть выше.

Мужчина орудовал с 2010 по 2012 год. Заглядывал в окна на первых этажах, изучал потенциальных жертв, их поведение, планировку квартиры. Готовился основательно — знал даже расположение выключателей света. Когда жертва оставалась в квартире одна — влезал в форточку, за что и получил свое прозвище, и насиловал.

За это время жертвами маньяка стали семь девушек, в том числе одна несовершеннолетняя.

Форточника не могли поймать 12 лет. Попался он в сентябре 2022 года на краже из сейфа одной из омских компаний. Частички пота, оставленные на месте преступником, совпали с геномом неуловимого насильника.

Суд назначил Коротину наказание в виде лишения свободы на 12,5 года в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, преступника обязали выплатить его несовершеннолетней жертве компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства