NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

756мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности За фейки об армии теперь будут лишать имущества

За фейки об армии теперь будут лишать имущества

Путин подписал соответствующий закон

В Госдуме закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ назвали «законом о негодяях»

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ, который в последний день января Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении.

Закон вносит поправки в статью 104.1 Уголовного кодекса. Она содержит список преступлений, из-за которых могут «безвозмездно изъять и обратить в собственность государства» имущество осужденных.

Согласно документу, опубликованому на официальном портале правовой информации, конфискации будут подлежать не все деньги, ценности или иное имущество осужденного, а лишь те, которые он получил в результате совершения преступления, или те, что он использовал «для деятельности, направленной против безопасности России». Конкретный перечень имущества, подлежащего изъятию, не прописан, поэтому оно может быть любым.

— Как правило, в первую очередь рассматривается недвижимость, транспорт, деньги, украшения, предметы роскоши, — объяснил нам адвокат Сергей Афанасьев.

Ранее мы подробно разбирались, что представляет собой закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ и кого могут лишить всего нажитого.

Кроме того, Владимир Путин сегодня подписал «полусухой» закон — с этого дня региональные власти могут самостоятельно регулировать работу «наливаек» и запрещать им розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства