Животные Как не нарваться на штраф в 5 тысяч: публикуем карту мест, где можно чипировать собаку в Барнауле

Как не нарваться на штраф в 5 тысяч: публикуем карту мест, где можно чипировать собаку в Барнауле

В городе работают стационарные и мобильные пункты

За отсутствие регистрации с 1 июля 2025 года предусмотрена административная ответственность

Источник:

С 1 января 2025 года в Алтайском крае станет обязательной регистрация и маркирование собак, а за ее отсутствие уже с 1 июля будет грозить штраф. Рассказываем, где в Барнауле работают постоянные и мобильные пункты регистрации.

Для удобства владельцев собак с 11 декабря зарегистрировать питомца можно будет в мобильных пунктах, которые охватят 20 пригородных поселков и некоторые районы Барнаула.

Первым станет микрорайон Затон, где пункт будет работать с 11 по 13 декабря на улице Затонская, 82. С 17 по 19 число чипировать собаку смогут жители села Лебяжье. 17 декабря посетить такой пункт в Лебяжьем можно будет с 9:00 до 16:00 по адресу улица Школьная, 28а, 18 декабря пункт будет работать в это же время, но уже по адресу Опытная станция, 16б. А 19 числа переместится на улицу Центральную, 220.

Планируется регистрация и в других поселках Центрального, Ленинского и Индустриального районов.

Как уточняют в мэрии, до 1 марта чипирование будет льготным и его цена составит до 175 рублей. Для регистрации с собой будет нужен паспорт владельца и, при наличии, паспорт животного, а также заявление на обработку персональных данных.

Помимо мобильных пунктов, зарегистрировать собаку можно по адресам: ул. Шевченко, 158 и ул. Короленко, 109. Для вашего удобства мы отметили адреса регистрации на карте:

Кликнув на адрес можно увидеть часы работы пункта регистрации.

Источник:

Все самое важное о чипировании и регистрации NGS22.RU собрал в одном материале.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Жуткая давка и чай за 400 рублей. Почему новогодние каникулы в Москве разочаровали жительницу Барнаула
Полина Шевчукова
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления