Родственницу соболя поймали в Горном Алтае
В Сайлюгемском национальном парке засняли каменную куницу с добычей. Видео опубликовали в соцсетях учреждения.
Фотоловушка засняла, как хищник спешил куда-то после удачной охоты, однако заметив устройство куница остановилась и приблизилась к нему в упор.
— Смотрите ЧО поймала, ЧО поймала!», - каменной кунице не терпится показать нам свою добычу. Простим кунице этот сибирский говор? Это все же куница из Сибири, — отметили сотрудники.
В нацпарке рассказали, что куницы — любители сумерек, зрение которых приспособлено к охоте в таких условиях. При этом такой мелкий хищник способен пробраться в курятник и передушить всех кур.
Кстати, в отличие от своих родственников, например, хорьков, ласок или соболей, куницы очень свободолюбивы и почти не размножаются в неволе.
Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке