
Алтайский край готовится к капризам погоды
В предстоящие выходные жители Алтайского края столкнутся с резкими перепадами температуры. По прогнозам регионального Гидрометцентра, столбик термометра будет колебаться в пределах от +3 до -17 градусов.
В Алтайском крае 22 ноября ждет умеренная температура, днем от -2 до -7 градусов. Осадков не предвидится, но водителям стоит быть предельно осторожными: на дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер будет дуть с запада со скоростью 4-9 м/с, местами возможны порывы до 14 м/с. Ночью морозы усилятся до -4…-9 градусов, а в некоторых районах температура может опуститься до -14 градусов.
Погода сделает резкий поворот в сторону потепления 23 ноября. Днем температура в крае поднимется до -2…+3 градусов. Преимущественно без осадков, лишь на севере региона возможен мокрый снег. Гололедица на дорогах сохранится. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 8-13 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночью же снова ударят морозы: от -12 до -17 градусов, а по западу края — от -6 до -11 градусов.
В Барнауле днем 22 ноября ожидается от -4 до -6 градусов. Осадков не предвидится, но гололедица на дорогах будет весьма ощутимой. Днем 23 ноября воздух прогреется до -1…+1 градуса, к концу дня возможен небольшой снег, мокрый снег и слабая метель. Ветер юго-западный, 8-13 метров в секунду, к вечеру с порывами до 18 метров в секунду. Ночью ожидается похолодание до -12…-14 градусов.

