
Температура поднимется до +6 градусов
В среду, 26 ноября, Алтайский край ожидается заметное потепление. По прогнозам синоптиков, днем столбик термометра поднимется до отметки +1…+6 градусов. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.
Осадков в большинстве районов не предвидится, однако на севере возможны небольшие снегопады или дождь, сопровождающиеся гололедом. На дорогах сохранится гололедица. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 8-13 м/с, а местами его порывы могут достигать 18-23 м/с. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, местами пройдет мокрый снег.
В Барнауле в этот день ожидается около +2…+4 градусов днем. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя, а также гололедица на дорогах. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, с порывами до 18 м/с. Ночью температура в столице края составит 0…-2 градуса, преимущественно без осадков, но гололедица сохранится.
Кстати, мы уже узнали у климатолога, какой ожидается зима в Алтайском крае.



