Криминал Заммэра Барнаула задержан за взятку Обязанности замглавы Барнаула, арестованного за взятку, переложили на первого вице-мэра

Обязанности замглавы Барнаула, арестованного за взятку, переложили на первого вице-мэра

В мэрии уточнили, что должность остается свободной

Как минимум до 9 марта Шеломенцев будет находиться за решеткой

Арестованный за взятку заммэра Барнаула Антон Шеломенцев уволился по собственному желанию, а его должностные обязанности временно переложили на первого вице-главу Андрея Федорова. Об этом в мэрии рассказали «Толку».

При этом должность заместителя главы по дорожному хозяйству остается свободной. Претенденты на место Шеломенцева пока неизвестны.

На днях Шеломенцев подавал апелляцию о смене меры пресечения — он планировал из зала суда отправиться под домашний арест. Алтайский краевой суд не удовлетворил жалобу адвокатов экс-чиновника. На суде заммэра присутствовал по видеосвязи.

По данным следствия, 35-летний Шеломенцев брал деньги у предпринимателя за покровительство. За два миллиона рублей заммэра разрешил перевозить пассажиров, несмотря на то, что автобусы не вмещают всех. Его задержали, а в доме и офисе провели обыски.

Антон Шеломенцев начал чиновничью карьеру десять лет назад. NGS22.RU уже рассказывал, как вице-мэр их провел и за что его критикуют барнаульцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства