Криминал Суд над Падуном Барнаульцу Падуну, задушившему бывшую жену, выносят приговор. Публикуем его последнее слово

Барнаульцу Падуну, задушившему бывшую жену, выносят приговор. Публикуем его последнее слово

Прокурор запрашивал для него почти 10 лет строгого режима

В последнем слове Константин Падун заявил, что хочет скорее вернуться к нормальной жизни

26 февраля в 16 часов Ленинский районный суд вынесет приговор Константину Падуну, задушившему свою бывшую жену в январе прошлого года. Прокуратура запрашивает для него почти 10 лет строгого режима. Последнее заседание по делу началось в 10 часов утра — судья Ирина Завьялова удалилась для принятия решения, передает корреспондент NGS22.RU из зала суда.

Заседание длилось почти два часа — выступали обвиняемый и его адвокат. Константин Падун защищал свою версию произошедшего: жаловался на ремонт в квартире и погибшую экс-жену. Сторона пострадавшего сочла эту версию неверной.

— Я раскаивался с самого начала. Всё, что от меня требовалось для судебного дела и разбирательств, предоставил, ничего не скрывая. Просто хотел сказать: согласен, что я должен быть наказан. Хочу быстрее вернуться к нормальной жизни, — рассказал Падун в своем последнем слове.

Напомним, Ленинский районный суд рассматривал дело Падуна заново после ходатайства прокурора. Слушания закрывали из-за того, что в деле фигурируют двое маленьких детей, но потом снова открыли. Кроме того, сторона обвинения намерена получить компенсацию морального вреда — около семи миллионов рублей. Подсудимый возражать не стал.

Константин Падун обвиняется в том, что в январе прошлого года задушил бывшую жену и вынес ее тело в мешке на крышу. Случившееся обвиняемый замаскировал под исчезновение, но в итоге сознался в содеянном.

Читать наши новости можно и в Telegram! Чтобы не пропускать интересные материалы и всегда быть в курсе событий, присоединяйтесь к NGS22.RU по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства