Культура «Тюремный дневник» в Театре на Бутырке — Мария Бутина презентует свой спектакль в Барнауле

«Тюремный дневник» в Театре на Бутырке — Мария Бутина презентует свой спектакль в Барнауле

Постановка создана на основе жизни депутатки Госдумы

Депутат Госдумы Мария Бутина лично приедет на презентацию спектакля

В октябре 2023 года Мария Бутина приедет в родной Барнаул, чтобы презентовать спектакль по мотивам своей жизни. Постановку «Тюремный дневник» покажут в Театре на Бутырке, пишет «КП-Барнаул» со ссылкой на краевого министра культуры.

Постановкой насладиться смогут далеко не все — ее покажут сотрудникам УФСИН и ветеранам. В основе сюжета мемуары Марии Бутиной о жизни и тюрьме в Америке.

Согласно данным «Википедии», Мария Бутина родилась в Барнауле 10 ноября 1988 года. Здесь же получила высшее образование и строила мебельный бизнес. В 2011 году Мария переехала в Москву, где познакомилась с Александром Торшиным (экс-заместитель председателя ЦБ РФ и сенатор от Марий Эл), с которым позднее отправилась в Америку.

В 2018 году Бутина попала под суд в Америке. Ее осудили за деятельность иностранного агента в интересах России — девушка 18 месяцев провела в тюрьме. Во время судебных разбирательств Мария признала свою вину. Однако теперь свой срок она называет незаконным и рассказывает о тягостной жизни в Америке в своих мемуарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства