
Праздник пройдет в Барнауле с концертами, мастер-классами и интерактивными площадками
В понедельник отмечается Международный день защиты детей 0+. Стала известна программа 1 июня 2026 года в Барнауле. В городе в этот день устраивают множество мероприятий, в парках подготовили насыщенную культурную программу. NGS22.RU собрал афишу с активностями.
Парк Центральный, 0+
В парке культуры и отдыха «Центральный» подготовили масштабный городской праздник с разнообразными развлечениями для детей. В программу войдут творческие мастер-классы, тематические викторины, а также фольклорные, игровые и спортивные площадки.
Для всех желающих также проведут мастер-классы по рафтингу и водному туризму. Их площадка расположится на берегу реки Барнаулки в районе парка.
Кроме того, в «Центральном» будет работать зоовыставка, которая позволит детям пообщаться с животными, в том числе редкими и экзотическими, а также выставка филателии.
Помимо этого, посетители смогут увидеть таланты юных барнаульцев на выставках технического и художественного творчества
Праздничная программа пройдет с 10.00 до 18.00.
«Лесная сказка», 0+
С 10.00 до 21.00 будет длиться праздник ко Дню защиты детей в парке «Лесная сказка». В программе «Дня улыбок и приключений» ожидаются:
10.00-17.00 — выступления вокальных и хореографических коллективов Барнаула;
10.00–13.00 — интерактивная площадка городской Госавтоинспекции;
12.00–20.00 — интерактивные площадки от зоопарка, Детской школы искусств АГИК, а также компаний «Легенда жизни», «Память» Пост № 1 г. Барнаула, «Супер Лента» и «Суташи»;
18.00–21.00 — концерт детских ВИА ДК Сибэнергомаш;
18.00–20.00 — квест по безопасности от «ЛизаАлерт»;
18.00–20.00 — урок безопасности для родителей от «ЛизаАлерт».
Парк «Изумрудный», 0+
Фестиваль творчества «Изумрудное детство» состоится в парке «Изумрудный» с 14.00 до 20.00. Для детей подготовили выступления творческих коллективов, концертные программы, интерактивные площадки и ярмарку.
Программа фестиваля:
14.00–16.50 — выступления творческих коллективов Барнаула;
16.50–17.00 — открытие фестиваля «Изумрудное детство»;
17.00–18.00 — концерт Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи;
18.00–19.30 — программа «ПРО ЧИР»;
19.30–20.00 — закрытие фестиваля.
Ярмарка ремесленников и интерактивные площадки будут работать в течение всего дня.
Парк «Арлекино», 0+
В парке «Арлекино» барнаульцев ждут музыка, мастер-классы и конкурсы для всей семьи:
10.00 — ярмарки мастеров с уникальными игрушками ручной работы, авторскими украшениями, а также уютными вещицами и необычными сувенирами.
Аллея мастеров
14.00 — Бахетле. Свежая выпечка: мясные, овощные, сладкие начинки — на любой вкус!
14.00-19.00 — можно будет попробовать все: от творога и греческого йогурта до айс-латте и сгущённого молока.
15.00-17.00 — весёлая программа с аниматором-фермером: игры, конкурсы и подарки.
17.00 до 19.00 — охлаждайтесь с крио-мороженым!
Шахматная площадка
14.00-16.00 — концерт при поддержке администрации Ленинского района.
Сцена
16.00-18.00 — детская анимация с Микки и Минни Маус: зажигательные танцы, весёлые игры и незабываемые эмоции для детей всех возрастов.
Центральная аллея
16.00–18.00 — концертная программа от парка Арлекино.
Площадка возле сцены
14.00–18.00 — Мастер-классы по изготовлению шкатулок, Мосс-декора, изделий из стабилизированного мха и природного материала.





